Консультации / Педиатрия

Аллергия

У моей дочери (7 лет), после наклеивания противопростудного пластыря на груди появилось покраснение, потом сыпь, покраснение стало чесаться и увеличиваться в размере, принимала полифепан, смазывали псило бальзамом, стали пить антигистаминные, что вы нам можте рекомендовать, (температуры нет)
Здравствуйте. Если средства, которые вы применили не помогают, надо показать ребенка дерматологу - возможно, аллергическая реакция осложнилась присоединением инфекции, потому нет эффекта от антигистаминных, и процесс распространяется. Не видя ребенка, лечение назначать нельзя в данном случае.