Консультации / Диетология

Помогите похудеть астматику

Добрый день! Меня зовут мария, мне 20лет. Недавно мне поставили диагноз-бронхиальная астма легкая атопическая персистирующая, и выписали гормональные препараты:симбикорт, авамис, а также бронхорасширяющий препарат-беродуал, но с началом приема этих препаратов я начала усиленно полнеть. +5Кг за два месяца. Можете ли вы мне помочь составить примерную программу питания для сброса лишнего веса? Пищевой аллергии не наблюдалось. Вес 60кг при росте 154
Здравствуйте! В первую очередь вам необходимо отказаться от мучного и сладкого, отдавать предпочтение натуральным продуктам (крупы, овощи, фрукты, нежирные творог и сыры, мясо/рыба/птица), желательно запекать, готовить на пару, на гриле, в мультиварке; питаться дробно небольшими порциями, регулярно, последний прием пищи за 3-4 часа до сна. И очень важно быть физически активной - хотя бы через день заниматься кардио нагрузками от 40 мин (начинать постепенно). Хороший результат для вас - это стабильный вес или же небольшой темп его снижения (минус 500-700 г в нед.)