Консультации / Офтальмология

Болит глазное яблоко

Здравствуйте! Мне 21 год, зрение -5 оба глаза, ношу очки. Вчера утром проснулась и заметила красные сосуды на белке правого глаза, слезоточивости и гноя нет. Но при движений глазных мышц ощущаю резкую боль в той области, и при моргании есть дискомфорт как будто ресничка в глаз попала и мешает. На второй день красноты меньше не стало. Подскажите пожалуйста, с чем это может связано и чем помочь. Чем можно закапать или обработать?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вероятно, речь идет о некой конъюнктивальной реакции. Вы можете попробовать использовать Окомистин по 1 кап. 4р/день 5-7 дней. Однако для уточнения клинической картины и назначения лечения рекомендуем вам обратиться на очный осмотр к врачу-офтальмологу.