Консультации / Офтальмология

Покраснели глаза

Здравствуйте, доктор. Ношу линзы уже 5 лет, носила всегда одну фирму Clear *** (не помню продолжения). Последнее время стали время от времени краснеть глаза и как правило не оба, а один. Линзы у меня для 12 часовой носки. Не перенашиваю. Меняю линзы регулярно, раз в 3 месяца, но у меня ощущение, что стоит покупать месячные, т.к. первый месяц носки все хорошо, а дальше покраснения. Может посоветуете хорошую фирму линз с высоким содержанием воды? Сейчас вот встала, глаз покраснел, слезится. Не может ли быть такого, что глазам линзы стало вообще противопоказано носить? К окулисту я попаду лишь на след. неделе :( У меня очень высокий минус и очки смотрятся просто отвратительно на мне.
Здравствуйте. Скорее всего дело обстоит именно так. Очень многие люди после определённого срока пользования контактными линзами сталкиваются с проблемами плохой их переносимости. И дело здесь даже не в содержании воды, а в реакции глаз на ношение инородного тела. Так проявляет себя реакция со стороны конъюнктивы(слизистой оболочки глазного яблока). разумнее всего было бы сделать перерыв в пользовании линзами, чтобы не усугублять степень выраженности проблемы.