Консультации / Неврология

Тяжелая контузия глазного яблока

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Муж попал в аварию: ОЧМТ, тяжелая контузия глазного яблока, с момента аварии прошло 5 дней, на 4 день стал плохо видеть один глаз, говорит что не совсем плохо, но плохо. Я не видела, меня не пускают. Доктор говорит, что ещё веко этого глаза зашили и что он запекся кровью т.е. кровоизлияние в склере (я так понимаю) Умоляю вас подскажите, есть ли шанс максимально сохранить зрение. Муж работает машинистом тепловоза, требования к здоровью как в космонавты. Что можно сделать, к какому врачу лучше обратится?! В какой город? Сами мы в Бурятии живём. Не будет ли поздно обращение к специалисту, если ему лежать ещё в простой больнице где только хирурги и офтальмолог-21день? Пожалуйста ответьте. Заранее Очень благодарна
Добрый день! Нужно узнать, что случилось с глазом.
Скорее всего удар был и тупым и острым предметом т.к. зашили веко и вокруг глаза отёк. Диагноз сказали "Тяжелая контузия глазного яблока"
Добрый день! Думаю Вам нужно срочно обращаться в ближайший крупный центр, где могли бы сделать попытку спасти глаз, если в местном это не решаются делать. А дальше уже по ситуации. Теоретически могу узнать, где есть возможность такого лечения в Москве, если это еще необходимо. С уважением, Андрей Юрьевич.
Спасибо Андрей Юрьевич, что откликнулись. Молитвы творят чудеса!!! Очень быстро пошёл на поправку и глаз приходит в норму, уже хорошо видит и всё вокруг рассосалось. Дай Бог всем здоровья! Врагу не пожелаю что пережила