Консультации / Офтальмология

Ребенок 2 месяца на глазном яблоке шишечка прозрачная

Здравствуйте! Помогите разобраться,у ребенка на левом глазике,есть прозрачное зернышко.Скорей всего мы с ним родились т.к. при рождении вокруг зрачка была красная тоненькая окантовка.Спрашивала в род.доме мне сказали,что при рождении я его(ребенка) зажала и по этому глазки красные.Со временем краснота на глазках прошла ,но на левом глазике осталась маленькая шишечка,она размером с маковое зернышко даже поменьше и прозрачное.Находится со стороны переносицы,возле зрачка на белом глазном яблоке.Вроде как не мешает, ребенок спокойно открывает и закрывает глазки. Но я очень беспокоюсь,что это? Заранее спасибо!
Ирина, здравствуйте! Рекомендую показать ребенка детскому офтальмологу.
Консультация врача офтальмолога на тему «Ребенок 2 месяца на глазном яблоке шишечка прозрачная» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 мая 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.