Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гнойная ангина

Здравствуйте, моему сыну 1 год и 1 месяц недавно переболели гнойной ангиной, два дня назад выписали из больницы. По прибытии домойдержится температура 37,5 днем, 38,5 вечером. Сбиваю температуру панадолом, в больнице температура не было на протяжении трех последних дней. Сейчас вставляют свечи виферон, приходил врач педиатр осматривает ребенка сказал что есть небольшое покраснение горла но у нас еще лезут коренные зубы. Чтобы это могло быть?Кололи антибиотик 3 раза в день по 400 мил. Цефазолин, 6 дней .Орашали горло регидроном.
Здравствуйте. Необходимо повторить общий анализ крови, мочи и ЭКГ, так как повторное повышение температуры после гнойной ангины может быть связано с развитием осложнений со стороны почек и сердца.