Консультации / Сексология

Пропало желание заниматься сексом

Добрый день, прошу помощи, разобраться с проблемой. Мне 23 года, замужем год, живем вместе около 3 лет. Мужа люблю и он меня тоже, в целом наши отношения хорошие. Но, последние ,примерно, пол года у меня постепенно стало пропадать половое влечение. Раньше было все иначе, занимались сексом каждый день, бывало и не раз на день, все были довольные и удовлетворенные. Муж, естественно, нервничает по этому поводу, а я не могу объяснить что со мной происходит, чтоб он хотя бы попытался меня понять. Мне нравится проводить время с мужем, мне приятна его компания, мне приятно его внимание, объятия и легкие поцелуи, но если дело идет дальше, меня это почему-то перестало возбуждать, если возбудить меня все же удалось, удовольствие от секса получаю, но качество его страдает. Прочитав много статей по этому поводу, могу выделись следующие ситуации, которые косвенно могли бы повлиять. Первое, это то что к мужу я переехала из другой страны, и за все три года мне не удалось найти друзей, поэтому единственная моя компания - это муж. Его моя компания абсолютно устраивает и ему не нужны друзья. Второе, чуть больше полугода назад, я не запланировано забеременела, не успели мы об этом узнать, как случился выкидыш. И третье, 2 месяца назад, умерла горячо любимая нами собака, что стало большим стрессом для нас. Прошу подсказать, на что обратить внимание, чтоб разрешить ситуацию.
Здравствуйте. Я бы рекомендовал обратиться к семейному психологу или психотерапевту. А потом могли бы поговорить о сексуальных отношениях.