Консультации / Хирургия

Пупок мокнет

Здравствуйте,5 месяцев назад начал мокнуть пупок и чуток гноился,сходила к врачу прописали лечение,помогло, но не надолго ,стенка пупка начала покрываться корочкой,но из пупка начала опять выделяться жидкость ,сначала густая,но без запаха ,а потом прозрачная.В начале октября делали узи кисту исключили,но пупок так и не прошел,как будто зажить не может,то корочкой покрывается,то опять мокнет.Много чего прописывали:левомеколь,диоксидин,банеоцин,помогало ,но не надолго.Что же это может быть?Может кожа пупка сильно травмировалась после долгого и усердного лечения и не может зажить? Что можно использовать для заживления?
Здравствуйте. Действительно, 5 месяцев неэффективного лечения - это не правильно. Попробуйте пока оставить ваш пупок в покое и ничем его не лечить. Может быть, всё само и пройдёт.