Консультации / Хирургия

Лимфоузел на голове

Здравствуйте! Некоторое время назад нашел у себя за ухом слева прощупывающийся лимфоузел. Твердоватый, не болит, размером с маленькую фасоль (5-8 см), чуть выпуклый. Справа такого нет. Пять месяцев назад с этой стороны на коже головы была операция (удаляли атерому). Подскажите, может ли быть лимфоузел увеличен из-за операции?
Это прямая зависимость! Лимфоузлы реагируют на любой воспалительный процесс в организме