Консультации / Стоматология

После удаления зуба

Здравствуйте! Чуть больше недели назад удалили зуб,лунка постепенно заживает и не беспокоит.Но на десне образовалось не значительное точечное воспаление и уплотнение под ним,такое ощущение что это осколок от зуба, врач успокоила и сказала что это так затягивается надкостница. Считается ли это нормальным процессом заживления?
Добрый день! Уплотнение может быть связано с костным выступом края лунки. Обычно острые края сошлифовывают для того, чтобы в дальнейшем не было выступов на слизистой и это не мешало заживлению. Проконсультируйтесь у другого врача на клиническом приеме.