Консультации / Педиатрия

Ребенок выпил пульмикорт

Нечаянно дала ребенку 10 месяцев выпить уже разбавленный для ингаляции раствор пульмикорта с физраствором( перепутала баночки), примерно 1 мл растворва она выпила. Чем опасно? Что делать?
Здравствуйте! Простите, вопрос поступил поздно. Но на будущее скажу, что в таких случаях всегда имеет смысл вызывать Скорую помощь. В идеале сразу же провоцировать у ребенка рвоту нажатием на корень языка. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся