Консультации / Пульмонология

Бронхиальная астма,тяжелое течение,аллергия,аллергический риносинусит

Пол жен.Возраст 40 лет.В стационаре вначале получала в/в дексаметазон,преднизолон,одним словом,что было в аптеке,то и покупала.Затем приобрела инфекцию,назначили цефотаксим,который через 7 дней сменили на левофлоксацим,потому что от цефотоксима пользы никакой.На пятый день от левофлоксацима выскочила крапивница,зуд ужасный и в местах рачесывания краснота с волдырями,сопровожд.температурой 37,2.На этом прекратили всё лечение,после которого Общий анализ крови :лимфоциты 50,гемоглоблин 152,эозинофилы 0,остальное норма.Сейчас обоняние пропало совсем,появилась отечность тела ,приступы астмы участились раньше времени после стационара,особенно чихание провоцирует приступ удушья.Сейчас слабость ужасная и остеохондроз шейный добавился,а таблетки уже боюсь пить.В клинику только на июнь очередь.Скажите,что это в организме,как будто что-то сломалось.На данный момент принимаю: тевакомб по 1000 в сутки,(по 250 два вдоха утром и два вечером,беротек после тевакомба и при приступах-9 раз в сутки),цетиризин 0.5 утром и вечером(сразу от целой сонливость),ринонорм,насобек в нос,но заложенность не проходящая,хроническая.Слабость постонная. Скажите,пожалуйста,как долго может затянуться крапивница? что можно выпить обезболивающего при болях в шее,кеторол нельзя,нурофен вызывает отечность.И вообще,что это такое происходит с организмом,всё жду улучшений,а их нет.Спасибо.
Здравствуйте. У Вас течение бронхиальной астмы тяжелое. Возможно сейчас Вам лучше было бы перейти на терапию пульмикорт-суспензией через небулайзер. Если анальгетики Вы переносите плохо, лучше сделать массаж шейного отдела позвоночника. Хорошо помогает точечный массаж. Надо проконсультироваться с ЛОР-врачом, возможно у Вас имеется полипоз носа.