Консультации / Неврология

Судорожный синдром

Здравствуйте! Мне 31 год, моим детям (двойняшки) по 1 год. Попали в больницу с кишечной инфекцией, поставили диагноз - острый гастроэнтерит. В этот же день стали ставить капельницу, ребенка у меня забрали, я осталась в коридоре. Она очень сильно плакала, я побежала в палату за пустышкой, забыли взять. Я зашла, чтобы отдать пустышку ребенку, она меня увидела. А потом закатила глаза, посинела вся и как-будто закоченела. Медсестры, которые ставили капельницу, вызвали врача. Стали откачивать ей из горла, потом ставили какие-то уколы, подключали кислород. Потом сообщили мне, что у нее были судороги. Капельницу ей так и не поставили тогда и больше не ставили. Прописали депакин и пройти обследование, которое у нас в городе не делаю таким маленьким детям. У близких родных таких проблем не было. Доктор, обязательно ли проводить дополнительное обследование или можно подождать, когда подрастут?
Здравствуйте. Ничего не смогу ответить, описание слишком сбивчивое. Покажите неврологу очно и обсудите ситуацию.