Консультации / Педиатрия

Выпадают волосы

Здравствуйте! Обращаюсь к вам за советом. У меня дочка 12 лет. Очень сильно выпадают волосы. А те что есть очень сухие и выглядят тусклыми. Выпадают уже год. Я уже не знаю что делать. Посоветуйте пожалуйста. У нас ставили диагноз астма и аллергия и мы принимали много разных лекарств. Вот как раз в начале этого года закончили прием. У меня сначала были подозрения на эти лекарства. Но уже прошел год, а волосы все лезут и лезут. Сходили к эндокринологу. Она приписала сдать анализы. Сдали. Сахар 5,2. Ттг 2,2. Т4 св. 9,99. Общий анализ тоже показал норму. С щитовидкой все в порядке она сказала. Только зачем то прописала таблетки кавинтон и перацетам. Я почитала и ума не приложу зачем они нужны ребенку. А на счет как дальше выяснить проблему ничего не сказала. Но волосы как лезут так и лезут. Перхоти вроде нет, кожа головы чистая. Со стороны желудочно кишечного тракта все в порядке. Дизбактериоза нет. Подскажите пожалуйста что нам делать? Какие анализы еще сдать? Может ли это быть причиной перестройки организма. Месячных еще нет. Дочка очень выросла за последние пол года. Может такое бывает в переходном возрасте. Спасибо!
Здравствуйте! Это не такой простой вопрос. Причин для выпадения волос оочень много. И гормональная перестройка организма, и неправильное питание, и дефицит витаминов группы В, и заболевания кожи и.т.д. Есть диагностика содержания микроэлементов по волосам. Сдаете волос на анализ и получаете результат, что не хватает ребенку. Не знаю, проводится ли это в Вашем регионе...