Консультации / Кардиология

Расшифровка Холтеровского мониторирования

Здравствуйте антон владимирович! Мне 27 лет нахожусь на 19 неделе беременности. Назначили холтеровское обследование. Результаты такова: за период монитор-я (22ч 27 мин) был зарегистрирован 103090 компл. Средняя чсс составила 77 мин-1. В дневное время средняя чсс составила 79 мин-1. В ночное время (0:00-6:15) средняя чсс составила 67 мин-1. Циркадный индекс равен 1,2. Макс. Чсс 114 мин-1 зарегистрирована в 09:59, что соответствует 59% от максимальной возрастной чсс. За период мониторирования зарегистр. Синусовый ритм, 4 один. Нжэс, 2378- один., Политопные жэс, в т.Ч. Интерполированные. Макс. Кол-во эс в час 311 с 00:33 по 01:33, по дневнику сон. Диагностически значимой динамики сегм. St не выявлено. Что вы как специалист можете сказать по результатам? Спасибо!
Не вижу тут большой беды. Нажделудочковые экстрасистолы лечить не надо.
Назначили пить сначала метопролол 25 мг 2 раза в день, а потом снизить до 12,5 мг, магний b6 по 1 табл. 3 Раза в день и валериану по 1 3 раза. Стоит ли пить? Метопролол вроде противопоказан при беременности.
Дубль два: наджелудочковые экстрасистолы лечить НЕ НАДО.