Консультации / Кардиология

Расшифровка Холтеровского мониторирования

Здравствуйте, Антон Владимирович! Мне 42 года, у меня тахикардия. Проверяла щитовидку - все в норме. Сделала суточное мониторирование. Результат такой: средняя ЧСС была 87 уд/мин. Минимальная ЧСС была 54 уд/мин в 04:49.Максимальная ЧСС была 176 в 11:03.На фоне основного синусового ритма выявлено:0 желудочковых экстрасистол. 3 одиночные предсердные экстрасистолы. В дневное время выявлены эпизоды эктопической предсердной тахикардии с ЧСС 120-137-155-175 (максимально) уд/мин длительностью от 3-20-30 мин. до 1-1,5-2 часов. В ночное время выявлены короткие эпизоды ( по 2-5 мин.) эктопической предсердной тахикардии с ЧСС-99-110 уд/мин. Эпизоды ST: четкой ишемической динамики сегмента ST не выявлено. Результаты ритма: отмечалось 0 периодов пауз, продолжительностью более, чес 1,8 сек. Результаты QT: некоторое удлинение интервала QTс. Максимальный QT интервал 460 мс, максимальный QTc 560 мс. Минимальный QT интервал 254 мс, минимальный QTс интервал 390 мс. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: основной синусовый ритм. Эпизоды эктопической предсердной тахикардии с ЧСС 120-137-155-175 (максимально) уд/мин длительностью от 3-20-30 мин. до 1-1,5-2 часов в дневное время. Короткие эпиоды ( по 2-5 мин) эктопической предсердной тахикардии с ЧСС-99-110 уд/мин в ночное время. Некоторое удлинение интервала QTс. Скажите пожалуйста, что это значит и как лечится. В настоящее время никаких лекарственный средств не принимаю.
Обратитесь к кардиологу-аритмологу. Думаю, что есть показание к проведению чреспищеводного электрофизиологического исследования и решению вопроса о выполнении радиочастотной катетерной абляции.