Консультации / Педиатрия

Вакцинация

Здравствуйте. Ребенку 2 года. Прививались вакциной инфанрикс 3 раза. Сдали анализ на иммунитет к столбняку. Результат 1:160 . Что это значит и нужна сейчас ревакцинация.
Здравствуйте. Это нижняя граница нормы, то есть защита есть, но, при отсутствии ревакцинации она может понизиться. К двум годам от столбняка ребенок должен быть вакцинирован 4 раза