Консультации / Гастроэнтерология

Непереваривание пищи у ребенка 1 5 года

Здравствуйте!Врач назначил пангрол или креон, в аптеке сказали-эсть аналог эрмиталь.Скажите, пожалуйста, можно ли ребенку принимать этот аналог?
День добрый! Креон, пангрол, эрмиталь, панзинорм это аналогичные препараты, отличие только в размере микросфер, что содержаться в капсуле, поэтому детем до года чаще всего применяется креон или панзинорм, размер микрокапсул самый мелкий и ребенку легче проглотить их с пищей, в остальных покрупнее,. В 1.5 года ребенок хорошо глотает, поэтому размер не принципиально. Здоровья вашему ребенку!