Консультации / Педиатрия

Вакцинация

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста, ребёнку 2 года и 3 месяца. Прививки начали делать с 1,5 лет, когда дошло дело до профилактики коклюша, дифтерии, столбняка и гепатита сделали бубо-кок. Первичное введение сопровождалось температурой 38.2 И сильным болевым синдромом (первые сутки). На второе введение температура была 37.4 И бурная местная реакция (гиперемия и уплотнение в месте введения около 8 см в диаметре, не спадало в течение 2-х недель, при этом давали ребёнку зиртек, местно фенистил и троксевазин). После сделали одну прививку против полиомиелита. Сейчас надо будет делать третью прививку. Подскажите, безопасно ли делать снова бубо-кок или лучше сделать выбор в пользу импортных вакцин (пентаксим или инфанрикс)? Заранее благодарю
Добрый день. Как Ваш ребенок отреагирует на повторное введение вакцины сложно. Мое личное мнение - детям с аллергическим и другим не позитовным анамнезом в плане прививок лучше проводить ревакцинацию импортными вакцинами