Консультации / Гинекология

Не прекращающиеся месячные

Здравствуйте, доктор! У меня никогда не было регулярного цикла, но месячные всегда длились 5-6 дней и кровопотеря была небольшая. В 2011 году я родила (КС). кормила грудью. Месячные начались только после прекращения ГВ, через 1,5 года после родов. 1-е были очень болезненные и длительные: неделю были сами месячные и еще неделю "мазня". 2-е пришли с задержкой на 10 дней и длились 8 дней. Доктор назначила Регулон. 3-и пришли снова с задержкой 15 дней, начала прием регулона, появились отеки, головные боли и главное кровотечение не прекращается и даже не ослабевает. Пропила Дицинон и крапиву - никакого эффекта. После 16 таблетки регулон отменили. Узи показало сальпингит слева, загиб матки (был еще до беременности) и подозрение на полип эндометрия. снова назначили Дицинон. Мазок плохой, сильно повышены лейкоциты. Скажите. пожалуйста. как можно остановить кровотечение?
Здравствуйте! Кровотечение следует диагностировать. Ведь важно лечить не симптом, и причину. Так, могу предположить, что причиной столь обильных и длительных кровяных выделений является полип эндометрия, или же гиперплазия. В таком случае в качестве более точного диагностического метода может быть проведена гистероскопия, во время которой доктор сможет сразу же удалить полип, если его наличие подтвердится. Сальпингит в стадию обострения требует проведения противовоспалительной антибактериальной терапии, иначе процесс может привести к изменению маточных труб.