Консультации / Диетология

Не получается похудеть

Здравствуйте! Мне 21 год, рост 170 см. Вес 110 кг. Год назад стала матерью, но делали кесарево ( внеплановое, не открывалась родовые пути ) во время беременности вес не набирала, даже немного похудела, вес колебался 93- 95 кг. За год сильно набрала... Сидела на диете почти месяц только овощи на пару без специй и свеж. Фрукты + 1.5 Литра воды, никаких хлебобулочных изделий, занималась на степпере в день 1000 шагов, это около 150 калл. И ни на грамм не похудела! Я выгляжу ужасно... В роду молодых и толстых ( извиняюсь за такое выражение ) не было, все вес набирают к старости и то не много... Т.Е. Я сейчас больше своей 70 летней бабушки... И то она умудрилась похудеть)) беременной ходила проходила оч. Много анализов, в том числе и сахарный диабет, все в норме. Подскажите пожалуйста, как похудеть мне? Почему я не могу сбросить, может мне лично обратиться к врачу? Много ли анализов нужно сдать что бы понять, что со мной? Спасибо.
Здравствуйте! На мой взгляд, вам лучше обратиться к специалисту. Для начала сдаются общие анализы мочи, крови, биохимия, далее в результате осмотра, опроса назначаются гормональные анализы, и без этого изначально сказать, какие это анализы, трудно. И далее по состоянию вашего гормонального фона, обмену веществ, типу подобранного питания и физических нагрузок в динамике будет определяться эффективность снижения веса и на какие моменты стоит уделать больше внимания.