Консультации / Стоматология

Зубки

Добрый день мне 26 ноября удалили 26 зуб и кисту из под него, врач зашивал место где был зуб, на следующее утро у меня опухла щека и шея, все показания врача я выполнял. Я несколько раз ходил на прием, он снял два шва поставил дренаж, когда он нажимал на десну боли не было, а вот при нажатии на щеку была боль. Сегодня уже первое декабря щека всё так же опухшая, при нажатии болевые ощущения. Прошу вас подсказать что это и когда это пройдёт, чувствую себя хорошо, температуры нет.
Здравствуйте. Припухлость после удаления это не паталогия, а норма. Это ответная реакция организма на хирургическое вмешательство. Немного потерпите и всё пройдёт, может еще 3 дня. Главное , чтоб не было болей, температуры и выделений. Выздоравливайте!