Консультации / Стоматология

Пузырь под языком лопнул

Добрый вечер! Обнаружила у себя под языком пузырек с жидкостью,дней 5 назад появился первый раз и лопнул спустя некоторое время,сегодня это повторилось и место воспаленное слегка.. Ранее такого не наблюдала у себя еще заметила на деснах белые пузырьки.Ходила к стоматологу сказал что ничего такое страшного не видит ,скорей всего то слюнные железы.А разве они могут быть на верхних деснах? Записалась к стоматологу,но принять меня смогут только к четвергу.Подскажите пожалуйста что это может быть,я сейчас полоскаю рот раствором соды ,но мне очень страшно ,начиталась разной информации про камни , кисти ,опухоли...Вообщем вряд ли заснуть смогу теперь!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, под языком ретенционная киста мелкой слюннной железы, если будет рецедивировать можно удалить хирургическим путем. В области перед них зубов необходимо сделать рентгеновский снимок и определить есть ли изменения в костной ткани
Консультация врача стоматолога на тему «Пузырь под языком лопнул» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 декабря 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.