Консультации / Терапия

Прочитать анализы крови и мочи

Уважаемая Ольга Александровна. Пожалуйста, посмотрите мои общие анализы.сегодня сдала. Дочке 10 месяцев. После родов впервые решила проверить. Заранее спасибо?
К вопросу приложено фото
Добрый день. В общем анализе мочи все в порядке, а вот в общем анализе крови есть изменения: снижен гемоглобин и немного увеличено количество лимфоцитов. СОЭ по верхней границе нормы. Попробуйте скорректировать питания, добавив побольше белка и железосодержащих продуктов. Возможно, стоит подобрать какой-либо железосодержащий препарат (мальтофер, феррму лек, сорбифер дурулес). Не переносили недавно какого-либо острого заболевания типа ОРВИ или обострения хронического заболевания?
Спасибо большое Вам за ответ. У меня у какой день язык в каких то язвочках. Вначале были два три пузыря небольших с кровью под языком.Потом они лопнули и теперь язык болит как при стоматите.Может это оно и есть. Читала когда то что бывает эти пузыри при низком давлении. Себя я хорошо чувствую
Да, эти проявления вполне могли отразиться на общем анализе крови. Он чутко реагирует на любое воспаление. Возможно, это были герпетические высыпания. Обычно достаточно полоскать несколько раз в день противовоспалительными составами (гексорал, мирамистин), виферон мазь местно, возможно, по показаниям - таблетированные средства (типа валтрекса), но если будет выраженное нарушение самочувствия.