Консультации / Педиатрия

Смешанное кормление

Здравствуйте. Нам сейчас 1 месяц. Где то с 4й недели стало не хватать грудного молока(малыш стал кричать и искать грудь сразу после того как пососет обе груди - может провисеть около 2х часов и того больше,потом начинает капризничать,оттягивать сосок, заканчивается все криком. Еще в это же время 4 дня не было стула, а позже какал 1раз в день.) Пришлось докармливать смесью нутрилон (в роддоме давали так как не было молока). До 4х недель таких капризов не было, покушает, потои или засыпает или просто спокоен. Сейчас грудь мягкая (я так понимаю зрелая лактация), даю сначала грудь одну, потом вторую, время не ограничиваю пока сам не отпустит, после груди начинает кричать, даю смесь, съедает около 90, иногда 60 и почти не срыгивает, после этого или засыпает или гуляет. Смесь приходится давать около 4х раз в день, ночью грудь. Я вижу что молоко есть, но дите все не доедает, а сцедить получается только капли. Кстати недосасывает он с самого рождения как появилось молоко. Хотелось бы перейти на гв, но чтоб малыш не мучался голодом. Как это сделать? И не поздно ли? Не привык ли он уже к таким объемам смеси? И разве может быть мало молока при зрелой лактации или это не она?
Добрый день! Дело не совсем в этом. Малыши всегда отдают предпочтение грудному молоку, а если происходит наоборот, то это может означать, что в грудном молоке много лактозы и молочного белка (а они вызывают тяжесть в животике и хуже перевариваются) Маме нужно держать диету без молочного, пить укропную воду, побольше жидкости и продолжать предлагать грудь. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна