Консультации / Гинекология

Покраснение и дискомфорт

Добрый день. У меня такая проблема и просто необходим ваш совет. Дело в том, что несколько дней назад,я в обратилась к своему гинекологу с жалобами на зуд, жжение, выделения. После сдачи анализов, (в том числе и пцр, который ещё не пришел, его жду), выяснялось, наличие дрожжеподобных нитей мицелия.Назначено лечение: свечи тержинан, спрей эпиген. Сейчас в курсе лечения ещё осталось 2 свечи, но симптомы зуда,жжения,выделений прошли,осталось одно но... Естественно, с этим вопросом я пойду на прием к своему гинекологу, но мне нужен совет, хоть какая-то помощь до личного обращения к специалисту на прием. Покраснение на малых половых губах и очень сильно щипет в районе малых половых губ, при принятии душа и т.Д, даже дотронуться, уже щипет. Я брызгаю эпигеном, щипет, стараюсь терпеть, но эффекта пока мало. Что можно пока предпринять, до похода ко врачу. Нет сил терпеть, очень мешает уровню жизни. Спасибо за ранее!
Добрый день. Конечно, вам стоит дождаться результатов обследования. Сейчас вам надо обратит внимание на нижнее бельё, прокладки, бытовую химию. Также контролируйте пищеварение. Можно временно использовать местные гели ( виферон), анимированные препараты фенистил местно и депантол. Половые контакты прекращаются, так как , возможно, лечение придется пройти и вашему партнеру.