Консультации / Гинекология

Покраснение и жжение

Здравствуйте,Анна Александровна! Три года назад-удалена матка с резекцией правого яичника,всё было хорошо,а пол года назад пару дней болел низ живота,боль отдавала при ходьбе,было больно садиться,но потом само-собой прошло,но появилось покраснение малых половых губ ,иногда губы и клитор отекали и при этом было лёгкое жжение,там где выявлялось покраснение, участилось мочеиспускание,ни боли при этом ,ни чего больше меня не беспокоило,посетила гинеколога-сдала фемофлор скрин-13,в заключении:нормоценоз.обнаружена днк-ureaplasma spp-незначительное кол-во...10 в степени1,5.Пролечила уреаплазму,жжение вроде прошло,но покраснение и дискомфорт остался,врач взял мазок при осмотре-сказала,что увеличены лейкоциты,значит есть воспаление,назначила свечи нео-пенотран,по одной утром и вечером,но я ещё свечи не ставила,сдала анализы-кровь,мочу-всё хорошо,сифилис,гонорея,дрожжи,хламидии,уреаплазма,микоплазма,трихомониаз,герпес-всё отрицательно,ни чего не обнаружено,анализ ФСГ-3.22мМЕ/мл.Сменила за пол года трёх врачей,кто то назначал свечи,кто-то крем-мазать красноту,кто-то сказал,что это гормональное нарушение,но ни чего конкретного-краснота и дискомфорт беспокоят.....какие ещё сдать анализы и что предпринять???
Добрый день! Действительно , такое ваше состояние может быть вызвано гормональным дисбалансом, а именно снижением функции эстрогенов, так как яичник тоже был удалён. Вам необходимо сдать кровь на половые гормоны , а также на гормоны щитовидной железы, скорее всего необходимо будет применить ЗГТ(заместительная гормонотерапия). С уважением, врач акушер-гинеколог, врач УЗД Миргасимова Анна Александровна г. Самара Частная клиника Флоровой тел.8-846-979-16-23.