Консультации / Педиатрия

Никак не можем вывести мокроту и избавиться от кашля

Добрый день !У нас такая вот проблемка..Малышу 5 месяцев ,уже где то месяц лечимся от влажного кашля ...Платный врач ставил диагноз -обструктивный бронхит,в наш участковый сказал ,что никакой обструкции нет..Обычный бронхит ,переохлаждение..Назначил ингаляции с беродуалом,лазолваном,пили тоже 0,5 мл лазолвана,кололи цефотаксимп 5 дней..Линкас и перешли на антибиотик супракс-это лечение на данный момент ..Легкие вроде чистые ,но все равно меня беспокоит влажный кашель ,довольно таки частый ...Слышу как мокрота болтается то к гортани то снова в легкие ...Подскажите пожалуйста ,как нам быть ?Еще у нас режутся верхние зубки ,обильное слюноотделение ...Спасибо большое
Добрый день! Кашель после бронхитов проходит довольно длительно. Антибактериальное лечение ребенок прошел, это самое главное. Теперь нужно просто набраться терпение, устраняя остаточный кашель ингаляциями, эреспалом, лазолваном. Выздоравливайте!