Консультации / Офтальмология

Разные по размеру зрачки

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Проконсультируйте по такому вопросу. Ребенок мальчик, возраст 7 лет, первоклассник. Недавно, совершенно случайно увидела у него, что зрачки глаз разнятся по размеру. Разный размер наблюдается не всегда, я целенаправленно смотрела за реакцией зрачков и на свету и в тени. Заметила данный факт после того как с ребенком делали уроки. Заметила еще и то, что когда он смотрит на яркий свет, зрачки одновременно суживаются, вроде как и положено, но затем правый зрачок через несколько секунд снова немного расширяется. Когда зрачки совсем маленькие разница не видна. При дневном свете зрачки одинаковы. Я не знаю с какого времени это наблюдается у ребенка, может разница была еще и с рождения так как никогда не обращала внимание на размер именно зрачков. Хотя если бы были отклонения врачи бы заметили. Три месяца назад, проходили всех специалистов перед школой. Невролог и офтальмолог нарушений не диагностировали. Спрашивала сына как он себя чувствует и хорошо ли видит глазом. Никаких жалоб нет, не на плохое зрение, не на самочувствие, не на головные боли. Ребенок весит сейчас 35 кг. При росте 133 см., Подвижный, активный, в школе учится хорошо. Единственное, месяца полтора назад, младший братишка ткнул ему в этот глазик пальцем, сильно, неделю глаз был красным. Подскажите, что нам предпринять и к кому обратиться и стоит ли вообще заморачиваться по этому вопросу. Кстати у мамы мужа также есть небольшое расхождение в размере зрачков, такая же реакция зрачков есть и у моего родного брата.
Здравствуйте! Чтобы рассеять Ваши сомнения, необходимо показать ребенка еще раз в первую очередь неврологу (т.к. в большинстве случаев это неврологический признак), затем, с результатами консультации - детскому офтальмологу.