Консультации / Педиатрия

Вакцинация

Доброго времени суток!Ребёнку 1 год и 2 месяца.Через четыре дня предстоит вторая акдс вакциной инфанрикс.Возможно ли сначала сделать прививку от полиомиелита (вакциной российского пр-ва),затем в этот же день-акдс (инфанрикс)?Или должно быть наоборот,сначала акдс и только после неё полиомиелит? И ещё,можно ли инфанрикс заменять пентаксимом?Подскажите!Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Проводить обе прививки следует одновременно, в один день, в одном месте. Порядок вакцинации значения не имеет. Заменить на второй препарат, конечно, можно.