Консультации / Педиатрия

Ребенок нервичает

Здравствуйте.Ребенку через месяц исполнится 4 года.В последнее время ребенок стал много чего бояться,даже в обед в саду редко спит,очень тяжело засыпает.Может час возиться.Даже ходили кровь из пальчика сдавать,еле ребенка в кабинете поймала,истерила,еле удержали.Ночью просыпается плачет.Даже ранку какую то обработать не дает,а если держим тоже истерики.Дома и стихи отлично рассказывает,в саду шепотом,или отворачивается.Постоянно злится,,вредничает.Может ли быть связано с рождением второго ребенка,ему год.Подскажите,это возрастное или стоит показать врачу и какому?Заранее спасибо огромное.
Добрый день! Рождение ребенка хоть и стресс для первого, но не до такой степени. Нужно проконсультироваться с неврологом, скорее всего, нужно будет пройти курс лечение фенибутом и магне в6. Здоровья вам!