Консультации / Психология и психиатрия

проблемы с мамой

Моей маме 94 года. Она почти не видет, плохо слышит, По этому поводу постоянно нервничает, когда она нервичает жалуется, что вся комната заполняется незнакомыми людьми, детьми, животными. Посоветуйте, какие лекарство ей помогут. Я даю ей адаптол, 3 раза в день. Спасибо.
К сожалению, заочно я не могу рекомендовать конкретные препараты. Вероятнее всего, ей требуется сравнительно не тяжелый препарат из группы малых или группы атипичных нейролептиков. Для его назначения обратитесь к врачу-психиатру, лучше - геронтологу.
Консультация психотерапевта на тему «проблемы с мамой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июня 2011
О консультанте
Подробности

Врач-психотерапевт, психиатр, психолог-психоаналитик, кандидат медицинских наук, доцент, член экспертного совета и ведущий постоянных рубрик журнала «Наша Психология», член общественной организации «Российское общество психиатров».

Очный консультативный прием в многопрофильном частном медицинском центре «Открытая Клиника» на Пресне осуществляется по адресу: Москва, Улица 1905 года, 7с1. Запись по телефону: 8 (495) 255-37-37. 

Заочные дистанционные онлайн-консультации доступны через сайт mental-medic.ru/online