Консультации / Стоматология

Синус лифтинг

На днях сделали синус лифтинг. 1 Вопрос. Обезболивание было сделано хорошо. Но при установке костного блока остеобиол под слизистой пазухи, особенно при движениях как будто заправлял её по бокам было больно и в течении всего продолжения операции эта боль не проходила, хотя при последующих манипуляциях других болей я не испытывала. Минут через 30 последующей операции эта боль стала просто невыносимо, адский, я от боли выла во все горло. Что это может быть? Хирург сказал что эта боль нормальная при поднятии слизистой пазухи. 2 Вопрос. Хирург сказал было кровоизлияние в пазуху. Я спросила,слизистой повредилась? Он ответил что слизистой целая, хотя когда он поднимал слизистых я почувствовала как-будто инструмент провалился,он сказал что это так отодвигалась слизистой. Стоит ли мне волноваться? Что все-таки могло быть и почему произошло кровоизлияние?
На первый вопрос ответить не могу, не видел хода опнрации. Кровотечение появляется вследствие: 1. Повышения давления, снижения свертывания крови 2. Уменьшения действия анестезия и т.д. пазуха очистится сама. Или рентген через 10 дней