Консультации / Стоматология

Киста в гайморовой пазухе и синус-лифтинг

Здравствуйте! Мой вопрос в том, что обнаружена киста около 2 см в диаметре в нижней части гайморовой пазухи. Там же есть часть ретенированного 3го зуба. И-за него стоит мостик 2-4. Необходимо поставить 3 импланта с этой стороны 5 6 и 7. Скажите, пожалуйста, возможен ли синус-лифтинг в такой ситуации? Может быть, есть возможность ее как-то убрать заодно? ЛОР сказал, что в обычной жизни никаких операций по удалению этой кисты делать и не надо, так как она никому не мешает и никак себя не проявляет. Но так как вопрос об имплантации, то это уже дело стоматологов.
Здравствуйте. Просто по описанию сложно делать какие-либо выводы. Нужно ориентироваться на КТ. Про кисту- тут смотря кто-как. Я не обращаю на них внимания при имплантации, я их пунктирую при синус-лифтинге. Ну а многие стоматологи не знают что с ними делать..