Консультации / Стоматология

Киста в гайморовой пазухе и синус-лифтинг

Здравствуйте! Мой вопрос в том, что обнаружена киста около 2 см в диаметре в нижней части гайморовой пазухи. Там же есть часть ретенированного 3го зуба. И-за него стоит мостик 2-4. Необходимо поставить 3 импланта с этой стороны 5 6 и 7. Скажите, пожалуйста, возможен ли синус-лифтинг в такой ситуации? Может быть, есть возможность ее как-то убрать заодно? ЛОР сказал, что в обычной жизни никаких операций по удалению этой кисты делать и не надо, так как она никому не мешает и никак себя не проявляет. Но так как вопрос об имплантации, то это уже дело стоматологов.
Здравствуйте. Просто по описанию сложно делать какие-либо выводы. Нужно ориентироваться на КТ. Про кисту- тут смотря кто-как. Я не обращаю на них внимания при имплантации, я их пунктирую при синус-лифтинге. Ну а многие стоматологи не знают что с ними делать..
Консультация врача стоматолога на тему «Киста в гайморовой пазухе и синус-лифтинг» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 августа 2013
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.