Консультации / Диетология

Ожирение

Здравствуйте,подскажите пожалуйсто какие анализы сдать на выявление ожирения?Мужу 38 лет,бывший борец,вес120 кг.Не может похудеть,все попытки тщетны...Хотим гормоны проверить,подскажите какие.У него из за травм позвоночник в грыжах,срочно похудеть нужно.Спасибо заранее.
Здравствуйте! Не существуют как таковых анализов, указывающих на ожирение, об этом уже говорит наличие веса 120 кг, и в таких случаях следует провести обследование. Лучше, когда его назначает, интерпретирует и проводит лечение один врач. Не каждому пациенту с ожирением назначаются одинаковые гормоны для анализа, необходимо видеть пациента очно.