Консультации / Стоматология

Запах из лунки

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста что мне делать!!! Мне через 5 дней ложиться на операцию с позвоночником,сказали сделать сонацию полости рта!!!Удалила с низу 6 , сегодня 3-е сутки у меня покрыта вся лунка серо- белым налетом,приложила ватную палочку к лунке и от неё пахнёт гноем!!! Зуб не болит, и не беспокоят вроде!!Не понятно почему запах такой неприятный !Когда удаляли на краю корня было восполение!!! Мой хирург который мне удалял в отпуске!!Я пошла сегодня в клинику к другому хирургу она посмотрела сказала что это не гной а новые ткани дёсен и все у меня якобы хорошо!!! И что это такое тогда, почему запах!?((((Мне страшно ( мне на операцию надо а у меня тут такое(((((((
Здравствуйте. Если у Вас лунка не болит и десна не припухает, то ничего опасаться не надо. Снимите аккуратно ватной палочкой , смоченной в 3% перекиси водорода, белосоватый налет и прополаскивайте 1 день, особенно после еды, раствором соды (на 1 стакан кипяченной воды 1 чайную ложку соды). У вас запах пройдет , далее переходите на травяные полоскания (шалфей, ромашка).
Сегодня уже болит десна ! Из десны торчит маленький осколок с одной стороны и болит осень с другой! Врач говорит что все хорошо!!! Что мне делать!? Где найти хирурга хорошего с СПб который меня нормально посмотрит!
Этот осколок - межкорневая перегородка. Если он не шатается, т.е. не сколот, то это нормально. Вам сохранили костную ткань. Не переживайте, Вы же только удалили зуб, все заживет. Видимо сгусток кровяной после удаления у Вас удалился и ранка открылась. После удаления нельзя сутки не полоскать