Консультации / Стоматология

Запах изо рта

Здравствуйте! Мне неделю назад удалили зуб мудрости, и что-то положили в лунку (могу предполагать, что это была губка). По мере заживления десны, эту губку "выталкивает вверх". Меня беспокоит резкий запах из лунки при "ненамеренном шевелении" (при жевании, общении). Боли нет, десна не опухшая... Есть ли повод для беспокойства, или это нормальный процесс?
Здравствуйте!Скорее всего вам могла быть установлена турунда с йодоформом (антисептик).Если вы ощущаете резкий медикаментозный запах,то это можно назвать нормальным.Если вы ощущаете неприятный (гнилостный) запах,то я бы рекомендовал вам обратится к вашему хирургу-стоматологу.В любом случае рекомендую вам обратится к вашему врачу,т.к. только он знает вашу полную картину болезни.Выздоравливайте!