Консультации / Педиатрия

Применение азитромицина

Ситуация такая: ребенок 3,6 г. Вес 16 кг. В садике скушал молочный суп....(Хотя было сказано что молочные продукты ребенок не ест) через 2 часа позвонили и сказали что ребенок криком кричит(болит животик). По дороге ребенка вырвало макаронами и молочного цвета жидкостью, в приемном покое нас осмотрел педиатр. Кровь сказала воспалена, моча в норме, по узи жкт-перегиб шейки желчного пузыря.(Обвинили меня как маму, что якобы я непонятно чем кормлю ребенка.... Что дальше нас ждет холецистит и камни в желчном). Уверяли в необходимости госпитализации и электрофареза! После осмотрел хирург-подозрение в апендиците отпало. Назначили азитромицин, но-шпу, холосас!!!! Скажите пожайлуста, в инструкциях к данным препаратам строго указано о противопоказаниях детям до 12 лет - антибиотик и до 6 лет желчегонное.
Добрый день! Все эти средства назначают и в более раннем возрасте, не переживайте. Я бы еще в схему лечения добавила панкреатин, чтобы помочь поджелудочной восстановиться после тяжелой нагрузки. Вашей вины в инциденте нет, такой спазм мог быть резким и быть спровоцированным как раз молочным белком. Но все будет хорошо, просто придерживайтесь диеты. Здоровья Вам!