Консультации / Терапия

Можно ли перестать пить антибиотик Азитромицин после первого дня приёма От него болит в области сердца это опасно

Однажды заболела ангиной, лечила антибиотиками. Недавно простыла, думала, что дотяну до ангины снова, начала пить Азитромицин. Выпила по инструкции 2 таблетки по 250 мг. Написано, что так нужно пить 3 дня по 2 таблетки. К вечеру заблело в области груди, боли в сердце, повышенное сердцебиение. Стало страшно. Подскажите, пожалуйста, что делать? Можно ли перестать пить антибиотик после первого дня применения? Опасна ли эта боль в сердце от антибиотика?
Здравствуйте. Запишите ЭКГ. Обратитесь для осмотра к отоларингологу и терапевту или кардиологу. Сделайте дополнительно стрепто-тест при ангине, АСЛ-О, ревматоидный фактор.