Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

За 3 месяца использовала 9 каплей в нос, не могу без них, сильно привыкла в результате перестали помогать, появились небольшие опухоли в носу, которые затрудняют дыхание летом, когда были опухоли, помогли капли "полидекса", затем стала опять привыкать к каплям обильных выделений нет, пользовалась каплями снуп, риностоп как лечиться?! Очень боюсь атрофии слизистой носа
В подобных случаях чаще развивается не атрофия, а гипертрофия нижних носовых раковин. Такой хронический вазомоторный ринит порой без операции вылечить очень трудно.