Консультации / Стоматология

Коронка

Добрый день. В августе прошлого года установила коронку на передний зуб(двойка) в эстетических целях, так как был недоросший(рудимент). Сразу после установки штифта десна была синяя(что сохраняется до сих пор). Так как я первый раз устанавливала коронку, то не знала должно быть так или нет. Где-то через 2-3 месяца после установки коронка сьехала. Удлинилась и вышла чуть вперед. Мне ее подпилили и сказали все хорошо. Потом началась боль с области десны под коронкой, перетекающая в жуткую боль по всей левой стороне. Все руками развели. Сейчас с задней стороны десны(коронки) надулся шарик(я так понимаю гнойный). Пошла я в другую клинику где сделала снимок(прикрепляю). Врач сказал, что надо срочно удалять, тк пойдет разрушение кости. Предложил ставить имплант. На снимке действительно все плохо? Есть ли возможность сохранить коронку(может "переставить")?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, к сожалению зуб необходимо удалить, есть перелом корня( неправильно изготовлена культевая вкладка)