Консультации / Педиатрия

Инфекции

Доброе утро! Ребенку 9 лет. Перенесли в августе операцию (сломали плечо). В сентябре делали плазмаферез. Иммунитет совсем ослаб. Сентябрь, октябрь провалялись с бронхитом. Сейча поправились, правда остался еще немного кашель. Беспокоит, что температура держиться с 17-00 до 21-00 где-то 37; 37,4. К десяти спадает. И гемоглабин 150. Это нормально?
Здравствуйте. Такая температура соответствует суточному циркадному биоритму, колебания ее могут быть утрированы, истощением вегетативной нервной системы которая управляет всеми функциями организма, в том числе и терморегуляторной (сть такой астено-вегетативный синдром). Оценивать реологию крови по уровню гемоглобина можно только приблизительно. Но, учитывая оперативные вмешательства и затяжной кашель, ребенка необходимо обследовать для исключения инфекционного процесса.