Консультации / Педиатрия

2-Ух месячный ребенок не какает

Здравствуйте ребенку почти 2 месяца. Она на гв и не какает по 4-5 дней. Были у педиатра, назначил бифидобактерии 5 доз - 3 раза в день, дюфалак по 2 мл - 1 раз в день, панкреатин 10000 единиц о 1/4 капсулы 3 раза в день, сдали кал на капрограмму, пропили уже все 2 недели, но она все также плохо какает. Либо с газоотводной трубкой либо с клизмой. Я не ем ничего такого, овощи тушеные, черный хлеб, чай не крепкий с молоком, кефир, супы. Уже перепробовала все, стул кашицеобразный, густоватый как для нормы и без белых комочков как было раньше, и последних 2 раза был пенистым. Каждое утро с 5 утра тужиться и плачет и на протяжении дня. Животик мягкий, перепробовали все уже, ничего не помогает. Гастроэнтеролога детского у нас нет, не хочется такого маленького ребенка за 400 км тащить. Чем можно ей помочь? Може другие лекарства пропить?
Здравствуйте! а Вы можете сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. На основании этих анализов можно будет точнее и вернее определить причину проблем с животиком и подобрать лечение. Пока обследуем кроху, можно помогать ему покакать с помощью микроклизм Микролакс, это очень деликатное, но при этом эффективное воздействие Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся