Консультации / Педиатрия

Незнаем что происходит с ребенком

Здравствуйте!Пишу вам-уже нет никаких сил.Пролежали с дочкой (3х месячной) 8 дней в инфекционном отделении,нам проставили 6 уколов антибиотиков Цефтриаксон и две капельницы с глюкозой и физ.ратовором ,выписали с орв.После последних уколов ребенок отказался кушать смесь ,а мы на ив ,молока почти нет только в одной груди и то 20-30мл.Пять дней уже не можем никак накормить ребенка ,и пробовали с ложки,из шприца,бутылки меняли -все бесполезно.Педиатр отправила нас к лору,сказали ушко розоватое,но этого не может быть только из-за уха,сейчас уже ухо в норме,горло нормальное,молочницы нет.Висит на груди,но кричит что молока нет ,лактация никак не налаживалась сколько я не пыталась ...Газов,колик тоже нет ....И ребенок ещё чем-то какает при этом всем ...Признаки орв есть конечно,кашель нос забит ,но мы все чистим лечим и все равно покушать никак,даже сквозь сон,либо истерика от бутылочки ,либо грызет и играет во рту ей.
Добрый день! На фоне инфекционных заболеваний часто нарушается пищеварение и ребенку становится трудно переваривать даже привычную смесь. В таком случае смесь меняют на облегченную (нутрилон комфорт, нан комфорт, фрисолак дети любят из-за вкуса). Бутылочки применяют максимально анатомические, чтобы ребенку было максимально комфортно. К таким относится бутылочка серии Natural Feeling от Чикко, она имеет анатомическую соску с противоколиковым клапаном, она по форме и текстуре приближена к материнской груди. Для помощи пищеварению назначают панкреатин, укропную воду, бифидум. Все это позволяет восстановить пищеварение и вернуть интерес к еде. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна