Консультации / Диетология

Вес не двигается

Добрый день! У меня к вам вопрос, надеюсь на вашу консультацию. Три года назад сильно похудела (с 90 кг до 60 кг), сидела на монодиетах - часто ела одну шоколадку за весь день или два яблока. Достигнув 60 кг худеть перестала, диеты бросила. За три года набрала 25 кг. Мой рост 158, вес 85-86. Дело в том, что как бы я ни питалась, этот вес держится и не двигается ни в какую сторону. Пробовала правильно питаться, заниматься спортом, сидела на диетах - вес не сдвигается. Если начинаю много кушать - вес так же не повышается. Подскажите, как можно сдвинуть вес вниз? Может быть, нужно пройти какое-то обследование? Заранее спасибо за ответ!)
Здравствуйте! Да, вам стоит пройти обследование (обычно я смотрю рутинные исследования (кровь, моча), углеводный обмен, гормоны щитовидной железы). Постарайтесь не экспериментировать с диетами, всегда, каким бы не был результат, придерживайтесь правильного питания и будьте физически активной. Ваш организм должен привыкнуть к хорошему, а не подвергаться периодическим скачкам и стрессам. Успехов!