Консультации / Стоматология

Очень болит зуб

Здравствуйте,мне летом поставили штифт и нарастили зуб,сейчас появилась сильная боль,сначала зуб реагировал на еду и это происходило через раз,резко заболит и резко перестанет,а теперь появилась сильная боль,подскажите что это может быть,если у зуба нету нерва,как он может болеть?
Здравствуйте! Скорее всего болит не сам зуб,а окружающие его ткани,вследствии или воспалительного процесса,или перфорации стенки корня зуба штифтом.Это наиболее частые причины подобных болей.Точно поставить диагноз можно будет лишь после проведения рентгенологического обследования.Вам необходимо обратиться к вашему лечащему врачу или к любому стоматологу-терапевту на осмотр. Выздоравливайте!