Консультации / Стоматология

Очень чувствительные зубы

Здравствуйте. Мне 27 лет. Где-то месяц назад начали побаливать зубы. Боль такая, как будто ешь или пьешь что-то холодное. Сначала болело временами и только пара передних зубов. Потом стало болеть почти постоянно и отдавать еще и в задние зубы. Боль острее ощущается при дыхании (причем даже через нос) и при смыкании зубов. Когда ем, боли практически нет. Еще заметила, что кончики зубов, как раз там, где болит, как бы слегка просвечивают. Обратилась к стоматологу. Он посоветовал пасту с фтором и намазал зубы каким-то прозрачным лаком, но это абсолютно не дало каких-либо результатов. Подскажите пожалуйста, что можно сделать, для укрепления зубов? Может пользоваться какими-то мазями/гелями? Или, может, посоветуете хорошую пасту? Добавлю еще, что кисломолочные продукты не употребляю вообще, просто потому что не люблю ни творог, ни сыр, ни молоко и т.П. Я уже измаялась. Мой стоматолог мне не нравится, сомневаюсь в его компетенции.
Здравствуйте, для снижения чувствительности можно использовать специальные пасты( например Сенсодин) , исключить кислотсодержащие продукты из рациона( прежде всего Пепси, Колу и др. Напитки)