Консультации / Андрология

Спермограмма

Спермограма доброе утро! На сколько все хорошо или плохо в анализе, могут ли быть у нас детки и без патологий? Мне противопаказано эко невропатологами, поэтому рассматриваем только зачатие естественным путем. Анализ: половое воздержание — более 7 дней объем — 2,2 мл консистенция спермы — вязкая разжиж — 20 мин цвет — серовато-белый вязкость спермы — 0,2 см запах спермы — специфический мутность спермы — мутная слизь в эякуляте — стоит +, (видимо есть) рн — 7,4 концентрация сперматозоидов — 138,9 подвижные сперматозоиды (a+b+c) — 51,4% активно подвижные сперматозоиды (a) — 27,1% малоподвижные с поступательным (b) — 16,5% с непоступательным движением (с) — 7,8% неподвижные (d) — 48,6% поступательно подвижные (a+b) — 43,6% конц. Подвижных сперм. — 71,4 Конц. Активно подвиж. Сперм. — 37,7 Конц. Сперм категории b — 22,9 конц. Подвиж. Сперм (a+b) — 60,6 конц. Фенкцииональных сперм — 38,5 сред. Линейная скорость сперм — 14 мкм/сек индекс подвижности спермы — 279 кол-во сперм в эякуляте — 277,8 кол-во поступ. Подвиж. Сперм — 121,2 кол-во подвижных сперм — 142,8 кол-во функц сперм — 77 исследование нативного препарата спермы «круглые клетки» спермы — 1,2 лейкоциты в сперме — 0,7 агглютинация сперм — отрицательно агрегация (псевдоагглютинация) — стоит + эритроциты в сперме — еденичные макрофаги в сперме — еденичные спермиофаги в сперме — нет липоидные тельца в сперме — немного амилоидные тельца (конкременты) — нет кристаллы беттхера (спермин) — отрицательно кол-во жизнеспособных сперм — 85% исследование окрашенного мазка спермы нормальные сперм — 45% патологические формы сперм — 55% патология головки сперм — 47% патология шейки сперм — 5% патология хвоста сперм — 2% незрелые (юные) сперм — 1% клетки сперматогенеза — 2 на 100 кл «остаточные тельца» — немного
С такими показателями зачатие скорее невозможно. В анализе эякулята имеет место .плохая подвижность, и нарушена морфология сперматозоидов. Необходимо обследование и лечение .