Консультации / Отоларингология

что это может быть?

здравствуйте! Сегодня второй день, как я болею ангиной, при этом глотать не больно, болит только небо ближе к миндалинам, температура была только вчера, голова болит вся, но не сильно, заложенности нет, насморка тоже... Вчера утром из откуда-то из носа в ротовую полость стек густой сгусток слизи зеленовато-коричневого цвета с примесью крови, сегодня такого не было, но при сморкании было небольшое количество крови... что это может быть?! заранее, спасибо.
Здравствуйте! Да, такое явлении возможно при воспалении задней стенки стенки глотки, если насморка нет, и нос дышит хорошо, никаких других мер принимать не стоит, единичное скопление слизистого отделяемого может отходить по утрам!